NOMBRE PAÍS CIUDAD CORREO ELECTRÓNICO POSICIÓN
REGION I
Idalina Stanley Paraguay Asuncion spnefro@gmail.com Presidente Soc. Paraguaya de Nefrología
Bruno Lococo Argentina Buenos Aires bruno.lococo@diaverum.com Presidente Soc. Argentina de Nefrología
Eduardo Lorca Chile Santiago elorca@saludoriente.cl Presidente Soc. Chilena de Nefrología
Pablo Rios Uruguay Montevideo prios@fnr.gub.uy Presidente Soc. Uruguaya de Nefrología
REGION II
Carmen Tzanno Branco Martins Brasil secret@sbn.org.br Presidente Soc. Brasileña de Nefrologia
REGION III
Fabian Ortiz Ecuador Quito fabianortiz@hotmail.com Presidente Soc. Ecuatoriana de Nefrología
Adriana Robayo Colombia Bogotá arobayog@yahoo.com Presidente Asoc. Colombiana de Nefrología e Hipertensión
Cesar Antonio Loza M. Perú Lima cloza44gmail.com Presidente Soc. Peruana de Nefrología
Carlos Marquez Venezuela Caracas marquezcar45@gmail.com Presidente Soc. Venezolana de Nefrología
Virginia Cortes Bolivia La Paz mavicoa_263@hotmail.com Presidente Soc. Boliviana de Nefrología
REGION IV
Julio Enrique Silva Muñoz Guatemala Guatemala julio_silva@baxter.com Presidente soc. Guatemalteca de Nefrología
Ramón García Trabanino Salvador Salvador presidencia@anhaes.org Presidente Asoc. Salvadoreña de Nefrología e Hipertensión
Jorge Luis Hidalgo Marroquin Belice Belice jluishidalgo58@hotmail.com Presidente de la Sociedad
Gaspar Rodríguez Honduras Tegucigalpa gasparodriguez14@yahoo.com Presidente Soc. Hondureña de Nefrología
Mauricio Jarquín Iglesias Nicaragua Managua nefrojarquin@yahoo.com Presidente Soc. Nicaragüense de Nefrología
Fabio Hernandez Costa Rica San José fabiohernandez@racsa.co.cr Presidente Asoc. Costarricense de Nefrología
Ellen Hilario Rep Dominicana Santo Domingo ellenlisa126@gmail.com Presidente Soc. Dominicana de Nefrología
Jose Cangiano Puerto Rico San Juan jlcangiano@yahoo.com Presidente Soc. de Nefrología e Hipertensión de Puerto Rico
Jorge Peres Olivo Cuba La Habana jfpolivd@infomed.sld.cu Presidente Soc. Cubana de Nefrología
Régulo Valdez Panama Panama regvaldes@css.gob.pa Presidente Asoc. Panameña de Nefrología e Hipertensión
Ricardo Mendiola Fernandez Mexico DF rychmen@hotmail.com Presidente Colegio de Nefrólogos de México
Victor Cervera Mexico DF vicerveras@gmail.com Coord. Inst. Mexicano de Investigaciones Nefrológicas
Karina Renoirte Lopez Mexico DF krenoirte@hotmail.com
oddimx@hotmail.com
Presidente Asociación Nacional de Nefrólogos de México AC

Nosotros

congrex_logotype-small World Trade Center, Primer Piso, Area Comercial. Calle 52 de Marbella, Ciudad de Panamá, Panamá. Teléfonos: +507 2147635/ 7636

Email: infoslanh@congrex.com.pa
Administrado por Congrex

Co-editores del sitio web

Dr. Alejandro Ferreiro
Dr. Guillermo Álvarez

Redes sociales