COMITÉS DE TRABAJO

SLANH

COMITES DE TRABAJO

COMITÉ DE ANEMIA

Coordinadores:

Liliana Andrade
Raúl Carlini

COMITÉ DE DIÁLISIS PERITONEAL

Coordinadores:

Luis Arroyo
Thyago Moraes
Ramón Paniagua
Karen Courville de Vaccaro

COMITÉ DE EDUCACIÓN Y BECAS

Coordinadores:

Francisco González Martínez
Juan José Di Bernardo
Manuel Cerdas

COMITÉ DE ESTATUTOS Y PREMIOS

Coordinadores:

Miguel C. Riella

COMITÉ DE HEMODIÁLISIS

Coordinadores:

Carlos Najun Zarazaga
Claudio Mascheroni
Ramón García Trabanino
Boris Medina
Eduardo Lorca
Marcelo Mazza do Nascimento

COMITÉ DE INJURIA RENAL AGUDA

Coordinadores:

Emmanuel Burdmann
Luis Yu
Mauricio Younes-Ibrahim
Raúl Lombardi
Rolando Claure Del Granado

COMITÉ DE METABOLISMO OSEO Y MINERAL

Coordinadores:

Aquiles Jara
Aluizio Carvalho
Juan Carlos Ramírez
Walter Douthat

COMITÉ DE NEFROLOGÍA INTERVENCIONISTA

Coordinadores:

Octavio Salgado
Luis Mozo
Cesar Restrepo
Juan Carlos García

COMITÉ DE NEFROLOGÍA PEDIÁTRICA

Coordinadores:

Randall Lou
Mara Medeiros
Melvin Bonilla

COMITÉ DE NOMINACIONES

Coordinadores:

Juan M. Fernández (Presidente)
Walter Douthat
Alfonso Cueto-Manzano
Edgard Sanclemente
Ángel Díaz Alvarenga

COMITÉ DE SALUD RENAL

Coordinadores:

Alberto Alles
Alfonso Cueto-Manzano
Adriana Robayo
Pablo Ríos

COMITÉ DE CALIDAD DE VIDA Y CUIDADOS PALIATIVOS

Coordinadores:

Carlos Zúñiga
Juan Dapueto
Alze Tavares

COMITÉ DE DESASTRES NATURALES

Coordinadores:

Abdías Hurtado
Sandra Rodríguez
Erick Zuñiga

COMITÉ DE ECONOMÍA EN NEFROLOGÍA

Coordinadores:

Laura Cortés Sanabria
Santiago Torales
Carmen Tzanno

COMITÉ DE GUÍAS CLÍNICAS

Coordinadores:

Laura Solá
Camilo A González González

COMITÉ DE HIPERTENSIÓN ARTERIAL Y DAÑO VASCULAR

Coordinadores:

Marcelo Orías
Leda Lotaif
Magdalena Madero Rovalo

COMITÉ DE INVESTIGACIÓN

Coordinadores:

Alfonso Cueto Manzano

COMITÉ DE NEFRODIABETES

Coordinadores:

Ricardo Correa Rotter
Jorge Rico

COMITÉ DE NEFROGERIATRÍA

Coordinadores:

Carlos Bonelli
Claudio Corradino
Heiwa Armas Mendoza
María Concepción Ríos Gauto

COMITÉ DE NEFROPATÍA MESOAMERICANA

Coordinadores:

Guillermo Álvarez
Ramón García Trabanino
Ricardo Correa Rotter
Vicente Sánchez Polo

COMITÉ DE PATOLOGÍA RENAL

Coordinadores:

Oscar Noboa
María del Carmen Ávila Casado

COMITÉ DE REGISTRO DE DIÁLISIS Y TRASPLANTE

Coordinadores:

Guillermo Rosa Diez
Carlota González-Bedat

COMITÉ DE TRASPLANTE

Coordinadores:

Jorge De la Fuente
Luis E. Morales Buenrostro

RECIBE COMUNICADOS DE SLANH

Manténgase en contacto con nosotros para recibir las últimas noticias y ofertas especiales.

Dirección

Ciudad del Saber, Edif. Innova 109 - Panamá

Chat

+507 63191992

Email

info@slanh.net

Translate »